ПАНТОГАМ ПРИЕМ

№895569 пантогам прием
Яна Жен., 40 лет. Россия Саратов
ребенку 2года 8 месяцев,вес наверно 14кг может чуть больше,до года на учете невролога ,в 1 год нейросонография заключение-Узипризнакиспазма задних мозговых артерий затруднения оттока по задним мозговым венам,с учета сняты.С 10 мес на учете в кардиоцентре -межпредсердное сообщение было 6 мм,спустя год-положительная динамика-5мм.
никаких медотводов, ограничений не было никогда.
перед садиком (2 мес назад)стали проходить всех врачей и психиатр поставила диагноз задержка речевого развития и прописала 2 месяца пить пантогам по0,25 3 раза в день.В садике не разрешают лекарства,а дома я могу только 2 раза дать,в связи с этим вопрос:Можно ли суточную дозу 7.5мл разделить на 2 приема по 3.75мл?
В поликлинику не попали ,то болеет,то праздники,теперь грипп в городе...Еще ребенок все понимает,все старается повторять и даже говорит что то,но все слова похожи по произношению,не получается складывать разные слоги,получаются одинаковые,по отдельности получается разные сказать.Заметила,что как пластинка заедает,т.е.си хорошо получается ко всем словам приставляе этот слог,вместо шапка капкап.....
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если речь идёт о развитии речевых навыков, то это не играет роли. Начать надо именно с их развития, а не следовать по каким-либо обходным путям.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима работа с очным логопедом!