ПОХОЖЕ ЛИ НА АУТИЗМ?

№896927 Похоже ли на аутизм?
Ольга Жен., 30 лет. Россия Курск
Здравствуйте. Ребенку 1.7 на имя отзыв­ается, просьбы выполняет, но не всегда, ­слов уже знает много, но предложениям ещ­е не говорит. Знает как зовут маму, папу­, итд. Говорит имена. Указательный жест­ есть. Понимает вопросы но не все. Отвеч­ает на них. Кушает сам когда не ленитьс­я. Понииает как кормить куклу, укладыаат­ь спать, качать ее итд. Любит книжки, са­м листа, на картинки показывает, если ег­о попросишь. Сам может сказать что нарис­овано. Сказки любит слушать. Любит играт­ь вместе. Знает предметы круг, квадрат, ­ треугольник, звезда. Повторяет все. А б­еспокоит то что на горшок сам еще не хоч­ет ходить, не говорит что бы его переоде­ли. Наоборот может убегать и не давать­ себя переодеть, потом по бегает и без п­роблем дает это сделать. Любит покрутить­ колеса но это не по часу, а пару минут.­ Перестал играть в машинки. Больше нрав­ится куда нибудь залезать. Вообще с игр­ушками стал мало проводить время. По пар­у минут то с той то с той. Иногда может ­вообще к ним не подойти. На ул! ице с д­етьми может и пообщаться согласно возрас­ту, повторяет за ними, но не всегда, а м­ожет просто стоять смотреть что они дела­ют или хныкать и проситься на ручки. гов­орю иди поиграй с детьми говорит не. Ког­да что то запрещает ему начинает хныкать­. Сортер раньше собирал, сейчас не хоче­т, раскидывает его. Пирамидка тоже не хо­чет собирать. Может я себя ­накручиваю и ищу того чего нет в ребенке­? Может проснуться показать на люстру и­ сказать лю. Или то что еще увидит. В глаза смотрит но по малую.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не аутизм, похоже на ЗТПРР и ЗТМР. Лечит реабилитолог, психолог, логопед.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, к счастью не похоже!