ДИАГНОЗ ЭПИЛЕПСИЯ И ИНВАЛИДНОСТЬ

№897376 диагноз эпилепсия и инвалидность
elena Жен., 37 лет. россия ростов на дону
Сыну 13 лет. С 3 месяцев был выставлен диагноз эписиндром. Проявления были в виде простых локальных тиков и ознобоподобного тремора. Был назначен депакин. В 4 года в стационаре была выставлена эпилепсия на фоне единичных абсансев. Депакин заменили суксилепом. Позднее т.к. не было никаких проявлений к 7 годам препарат убрали. В 9 лет Во время катания на велосипеде была потеря сознания пришёл всебя от болевого шока т.к. упав с велосипеда сломал себе палец на руке. После этого сделали 3 часовой ЭЭГ мониторинг на котором: во время сна - существенная дисфункция стволовых и подкорковых регуляторных структур эпи - активность подкоркового генеза с акцентом на передние области обоих полушарий. На МРТ картина правосторонней латеровентрикуломегалии. Противоэпилептическое лечение назначено не было т.к. случай посчитали единичным.На данный момент ему 13 лет осенью 2015 года был сильный нервный срыв посе которого начались ежедневные сумеречные помрачения сознания в виде психомоторных приступов сопровождаемые нанесением себе травм порчей мебели и проч. Провалыв памяти по 2-3 суток. По последнему ЭЭГ ( фокальные эпилептические признаки в левой затылочной и правой височной областях в виде комплексов острая - медленная волна усиливающихся после ГВи признаками поражения неспецифических структур мозга) и на МРТ ПРАвостороняя латеровентрикуломегалия без динамики БЫЛ выставлен диагноз: СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ, ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ ФОРМА С ПРИСТУПАМИ ПО ТИПУ ПСИХОМОТОРНОГО ВОЗБУЖДЕНИЯ. Назначили депакин по 750 2 раза в день. Лечение только начали Подскажите могут ли уже сейчас нам дать инвалидность и вообще можно ли в нашем случае говорить об инвалидности. P.S. состояние пока без изменений
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Могут дать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Теоретически могут.