СИНДРОМ ГИПЕРАКТИВНОСТИ

№905120 синдром гиперактивности
Мария Жен., 27 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Сыну 3,5 г. Неусидчив, часто ноет. Раздражен часто. Если что-то не получается, сразу ноет. Если сказать, чтобы, к примеру, одевался, сто дел переделает, прежде чем сделает, что сказано. И то, пока не отругаешь. Отвлекается часто при занятиях. Учится новому не легко. Такое было и раньше, думала, что повзрослеет -пройдет. Но картина не меняется. Результат последнего ЭЭГ год назад:«Исследование в состоянии активного внимания. Очага пароксизмальной активности, истинных эпизнаков нет. Четкой локальной и межполушарной асимметрии нет. Выявляются умеренные диффузные изменения ритмов БЭА головного мозга резидуально-органической природы. Стволовых знаков нет. Толерантность к гипоксии не определялась. Признаки задержки электрогенеза корковых нейронов».
Сходили к неврологу недпвно с выше указанными жалобами, прописали Атаракс и вит Б6 вместе, затем Пантогам. Плсмотрела в инете, чтоиАиаракс серьезное средство. Мы правда собираемся к другому еще неврологу сходить, посмотреть, что скажет и назначит он. Но хотелось еще узнать Ваше мнение об общей картине неврологического состояния моего ребенка. Спасибо за понимание. Жду ответа
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уже отвечал, читать снизу вверх.
Ответы
# 13:51 06-03-2016 Милосердов Александр, обратиться

Мария, вот это заслуживает внимания - "Признаки задержки электрогенеза корковых нейронов и Выявляются умеренные диффузные изменения ритмов БЭА головного мозга резидуально-органической природы".
# 13:01 06-03-2016 Мария, обратиться

Спасибо. А сам результат ЭЭГ как?
# 12:41 06-03-2016 Милосердов Александр, обратиться

Мария,
учитывая картину "неврологического состояния моего ребенка" тактика лечения должна быть смещена в сторону психолога и реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!