ГОЛОВНЫЕ БОЛИ У РЕБЕНКА

№908603 Головные боли у ребенка
татьяна Жен., 30 лет. москва
Добрый день, подскажите, ребенку 4, 5 года. В понедельник довольно насыщенного дня уснула в машине. Разбудили ее, после чего ребенок пожаловался на головную боль. Быстро поднялась температура до 38,6. Ребенок продолжала жаловаться на головную боль, сильно плакала, встать не могла. После спала температура пришла в норму, но опять жаловалась на боль. До этого пару раз болела голова, недолго. Такое впревые. Признаков простуды, кроме небольшой заложенности носа нет. Педиатр ставит ОРЗ. Но отправила к окулисту и неврологу. Окулист: VIS < 1.0 б/к. Передний отдел в норме, Преламляющие среды прозрачны. Глазное дно: ДЗН бледно-розовый, границы четкие, вены выражено полнокровны, незначит. извитость, артерии незначит. сужены. Перифирия без патологии. Д-З: Ангиопатия сетчатки OU. Перед визитом к окулисту играла в планшет. Каждый год обследуемся у окулиста планово. В апреле прошлого года глазное дно в норме. Сразу сходили к неврологу - текущей патологии не выявлено. Прописала глицин. Какие нужны еще обследования, к окулисту повторно нужно идти. Сейчас температура спала, ребенок активный. Головная боль получается была только когда была температура.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ещё надо показать реабилитологу. Если потребуется дальнейшее обследование, то станет понятно в процессе осмотра.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!