ЦЕРОПРО 6 МЕСЯЦНОМУ РЕБЕНКУ. СТАВИТЬ УКОЛЫ ИЛИ НЕТ.

№910418 Церопро 6 месяцному ребенку. Ставить уколы или нет.
Елена Муж., 1 лет. Россия Челябинск
Добрый день. моему сыну 6 месяцев. Родился недоношенный на 32 неделе, маловесный и незрелый. несмотря на это по результатам мрт в 4 месяца кисты рассосались, остался гидроцефальный синдром в стадии компенсации и постгипоксические признаки. невролог осмотрев нас назначила колоть кортексин поочередно с Церепро, затем пить пантогам. Кортексин ставили 2 месяца назад, то есть в 4 месяца. Я сомневаюсь по поводу препарата Церепро. В инструкции написано, что в педиатрии он не применяется, с 18. очень страшные побочные эффекты и смущает, что он запрещен в Европе. ребенок несколько флегматичен. переворачиваться только начал, делает попытки ползать. зачем столько ноотропов назначать. может Церепро лишний? Кардиолог добавила Элькар. Будем пить. Заранее спасибо за ответ. и кстати, нам ставят задержку моторного развития. Бывает бледная макушка головы, видны вены. Кровообащение не очень хорошее. в том числе и в шее. Делали курсы массажей. Кардиолог добавила Элькар. Будем пить. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
То, что у ребёнка ЗТМР не вызывает сомнений. Если лечение направлено на развитие моторных навыков, то их и надо развивать. Для этого посетите реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполняйте назначение очного лечащего врача в полном объеме, тогда и проблем не будет!