РАСШИФРУЙТЕ ЭЭГ?

№915198 Расшифруйте ЭЭГ?
89Стася Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Мальчик,6 месяцев.
В фоновой записи доминирует диффузная дельта активность частотой 2-4Гц,амплитудой до 300мкВ.
Субдоминирует тета активность5-7 Гц индексом до 30%, представленная диффузно.
На протяжении практически всей записи по правым и левым теменной-височным-затылочным отведениям,независимо друг от друга,регистрируются медленные комплексы «острая-медленная волна» амплитудой до 700 мкВч непостоянными инверсиями фазы Т5,Р3,Р4,Т4-Т6 в продольном биполярном монтаже,в Р3,Р4.Рz в поперечном биполярном монтаже.
Изредка патологические комплексы также регистрируются по правым лобно-височным отведениям.
С инверсиями фаз в F8-T4 в продольном биполярном монтаже.
Иногда регистрируются пробеги высокоамплитудных ритмических комплексов «острая-медленная волна» по затылочным отведениями последующим диффузным вымокоамплитудным замедлением,во время которых несколько раз создаётся впечатление о коротких мелкоамплитудных спазмах явных иктальных событий не отмечано.
Реакция на ритмическую фотостимуляцию: создаётся впечатление об уменьшении индекса патологической активности при стимуляции на частотах 8-10 Гц.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что конкретно не понятно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!