НЕРВНЫЙ ТИК У РЕБЕНКА

№924005 Нервный тик у ребенка
Morozova1 Жен., 6 лет. Россия Москва
Где-то около 1,5 лет назад мы стали замечать у ребенка нервные тики, которые периодически пропадали и вновь проявлялись.
Были и подергивания плечами, кхеканье, частое моргание глазами…
А с 12.06.2016 это стало проявляться более выражено, а именно, постоянное морганием глазами, одновременным подпрыгиванием на месте и кивком головы.
Мы тут же обратились к неврологу, был поставлен диагноз тикоидный гиперкинез и назначен препарат Депакин хроносфера.
Прошу Вас дать рекомендации
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитемсь к другому неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог при осмотре.
Настоятельно советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!