НАРУШЕНИЯ В НЕРВНОЙ СИСТЕМЕ

№927125 нарушения в нервной системе
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Кемерово
Ребенку 2,3 года.В феврале месяце 16г.перенес Орви,после чего стала замечать отклонение правого глаза к виску очень редко,появилась задержка стула до 3-4 дней. Сводила к офтольмологу,сказали все в норме. Глаз продолжал все чаще отклонятся, отклоняется и тут же ворачивается обратно. Повела к другому офтольмологу,сказала все в норме,но увидела отклонения глаза,отправила нас к неврологу. Невролог дала направление на узи шеи и гм, выявилась нестабильность шейных позвонков. После посещения овтольмолога иневролога на след.день у ребенка начинается тремор во сне, заплакал во сне, я взяла на руки,руки и голова дрожали. На следующий день я опять на прием к неврологу, врач дает направление на ээг (ээг бодрствование в норме)и выписывает винпацетин.Я ему даю,у него начинаются во сне судороги,ребенок тянет руки и ноги,спать не может просыпается.плачет. Я его повела к мануальному,тот вправил шею.Нестабильность почти исправлена, последнее узи:сгибательная проба антилистез С2 на 1.6мм, С3 на 1,7мм.Невролог сказала это норма. После чего у нас еще наблюдались один раз судороги. Я поехала наобследование с ребенком в ПНО, там сделали ээг сна и кто.КТО все в норме. до больницы сдали кровь биохимия(все микроэлименты в норме,кроме магния,его не определяют в нашей поликлинике). ЭЭг сна у нас не очень хорошееНаписано следующее стадии сна сохранены, маркеры сна дифференцируются синхронизация их до степени параксизмальности и экзальтации с фокусом веретен сна в лобно центральных регионах.
Во 2ст.сна регистрируются частыепараксизмальные разряды волн дельта диапазона с акцентом в лобных регионах А=900мкт с Т
=1-2 сек. В лобно височных отделениях регистрируются дифазные ОВ тета диапозона А=150-200 мкв(условно эпилептиформные паттерны), одиночными парными и группами волн, реже в сочетании с МВ компонентом. Частые БСВ 5 гц с признаками региональной и дистантной синхронизации. Сказали пропить понтагам 2 месяца и седативные чаи. Пропоила.Судорог больше нет,но есть мышечные подергивания во сне,глаз так и отходит в сторону. До судорог капали нам в глаза атропин,может ли на него или на винпацетин быть такая реакция? Имею ввиду судороги. На сегоднешний день,также сохраняется задержка стула,была у гастроэнтеролога. До вправки шеи была задержка речи,ребенок говорил слова, почти ничего не повторял,говорил мама,папа,баба,дед,дай,на. Послевправки шеи заметно больше сразу стал говорить,говоритпредложениями,повторяет все больше новых слов.Когда была у мануального,он связывал это состояниетолько с шеей,сказал и глаз пройдет и мышечные подергивания,сказал что это все из за гипоксии,нарушении кровообращения.Неврологи же однозначносказать не могут,говорят это или от частых простуд(снижение иммунитета),или из за бывшей нестабильности,но пишут диагноз резидуальная энцефалопатия. сидром ммд. Последнее посещение невролога было 29.06.16г. выписала нам после окончания курса понтагамма фенибутпо четвертинке пить и магний в6 по 0.5мл 2 раза в день.месяц.Мы магний пропивали в апреле-май но по 2.5мл 2 раза в день,были улучшения-меньше уходил глаз. Сейчас пьем побольше,но глаз уходит,не такчасто,но все же.Сказали через месяц повторить ээг сна(мыделали его 27.04, сейчас будем делать в августе). Подскажите, с че можно связать данное состояние? Может нам еще нужно какие обследования провести? Я переживаю за.ребенка.Спал всегда хорошо, сейчас спит тоже вроде не плохо,но вот эти поддергивания ему мешают спать,бывает начинает подергиваться и просыпается. Неврологи гооврят это все обратимо,восстановится,елать больше ничего ненадо,поить что прописывают и наблюдать за ним.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Кажется, есть необходимость в безотлагательной МРТ головного мозга и ночном ЭЭГ-мониторинге.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации выше!