НАВЯЗЧИВЫЕ ДВИЖЕНИЯ.

№928652 Навязчивые движения.
НАталья Жен., 35 лет. Россия Краснодар
У моего ребенка в 4 года такая проблема: во время просмотра мультиков или когда мы едем в троллейбусе он может сидя качаться из стороны в сторону. Когда встает все проходит, не качается. Постоянно тащит руки в рот, но пальцы не сосет, оближет и вытаскивает. Все это у него появилось после того как он неделю отходил в детский сад. Сейчас в садик не ходим, на больничном уже три недели, но эти повторяющиеся однообразные движения не проходят... Еще он почему-то не рисует. В садике ругали меня, что не научила, но я учила. Просто он берет карандаш и закрашивает всю картинку подряд не обращая внимания на контуры. Я начинаю настаивать - крась по контурам, он пытается, но все равно почему то вылезает за контуры. Движения при штриховке нервные, штрихует только вертикальными линиями, круговыми почему-то не может.
В остальном развитие нормальное: говорит, собирает конструктор, понимает о чем я говорю, может даже посчитать сколько машин за окном.
Была у невролога, она сказала, что все в порядке, но я все равно переживаю. Как посмотрю как он качается и все - паника. Еще временами бывает очень вредный - упорно отказывается делать что ему говорят. Не знаю что это? Простая вредность или болезнь начинается?
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте,Наталья.  Возможно,все симптомы -это стрессовая реакция(поход в сад)Для уточнения диагноза сделайте ЭЭГ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Покадите ребёнка реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженная реакция на стресс. Покажите ребенка детскому врачу-психотерапевту, и поскорее.