ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЛИ ПРИМЕНЕНИЕ КОРТЕКСИНА

№934446 Целесообразно ли применение Кортексина
Елена Жен., 37 лет. Россия Серпухов-15
Добрый день! У нас следующая ситуация: мальчику 5,5 месяцев, при родах была асфиксия и гипоксия- я так понимаю, что легкая форма, на учет к неврологу не ставили, делали узи мозга при выписке-норма. В 1 месяц посетили невролога -упомянула про асфиксию и гипоксию в родах и началось.. Вроде она нам не ставит задержки-говорит, что все хорошо. Но-прописывпет Пантогам-как говорит-подпитать клетки мозга, травки успокаивающее. Мы пьем Пантогам с трудом-мне казалось , что от него у ребёнка колики, но пили, потому что колики были часто до 3 мес., могло быть и не от Пантогама. Так как невролог пригласила после 3 месяцев на прием-едем. Снова Пантогам. Пишет нам медотвод от причивок и приглашает наприем в 5 месяцев. Вспто , конечно, платно. Ещё Глицин, ванны, массаж, физиопроцедуры и тд. Ничего не имею против всего этого, но от Пантогама явно болит живот у ребёнка. Проконсультировавашись у местного педиатра -отменяю препарат. Я же спокойна-невролог нам говорит, что у вас все нормально по развитию, но опять же на всякий случай приписала Пантогам. Посещаем этого неврлога в 5,5 месяцев. Рассказываем про реакцию на Пантогам-смотрит как на сумашедших-как же вы сами отменили препарат, нужнобыло позвонить, я бы назначила другой. Говорю-но вы же говорите-нормально все у нас. Отвечает-нормально сейчас, но у вас же гипоксия была.. Нужно питание для мозга. Прописывает Контексте 5мг10 дней. У нас аллергия на коровье молоко. Ребёнок на грудном вскармливании, я не ем оболочку ни в каком виде. Прочитала состав препарата-теряюсь в сомнениях-насколько целесообразно вообще нам это лечение? Если вроде развитие в норме. На всякий случай? Каково ваше мнение
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с Вашими сомнениями, поменяйте врача. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, этот препарат за гранью доказательной медицины!