ЗДРАВСТВУЙТЕ ! РАСШИФРУЙТЕ ЭЭГ РЕБЕНКУ 2.4 ГОДА .

№939079 Здравствуйте ! Расшифруйте ЭЭГ ребенку 2.4 года .
ольга Жен., 33 лет. россия УЛАН-УДЭ
Здравствуйте ! Расшифруйте ЭЭГ ребенку . общая характеристика ЭЭГ в покое : дельта диапазон исключен из анализа . наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн средней амплитуды , низкого индекса ,нерегулярная , наиболее выраженная в правой переднелобной и правой затылочно-теменно-центральной областях . Модуляции по амплитуде отсутствуют. Бета активность в виде ритма высокого индекса ,средней амплитуды , низкого частоты , наиболее выроженная в лобной области . (Fp1 F4 Fp1) . Доминирует тета-активность в виде групп волн частотой 7.1 Гц , средней амплитуды , с областью выраженности в лобной области (Fp2 F4 Fp1) ПОДДИАПАЗОНЫ : Альфа-активность с амплитудой до 50мкB , индексом до 31% ; имеется незначительная амплитудная (больше справа на 26%) асимметрия . Бета 1-активность с амплитудой до 23 мкВ , индексом до 36% и разбросом частот 13.0-16.2 Гц . Бета 2- активность с амплитудой до 23 мкВ , индексом до 33% и разбросом частот 24.0-27.9 Гц ; имеется незначительная амплитудная (больше слева на 24%) асимметрия . Тета-активность с амплитудной до 52 мкВ индексом до 31% и разбросом частот 5.8-8.0 Гц . ИЗМЕНЕНИЯ ЭЭГ ПРИ ПРОВОЦИРУЮЩИХ ФП: .Дельта активность : повысилась до значимой ; максимальная выраженность в центре -лобной области (CZ F4 Fp1 Fp2 C4 F3)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, что не понятно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!