ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.

№941909 Задержка психо-речевого развития.
Ирина Муж., 8 лет. Аткарск
Добрый вечер!скажите пожалуйста мы стоим на учёте у невролога с 5 лет-ставят диагноз задержка психоречевого развития.каждые пол года прописывают кортексин,когитум и глаитилин.Изменения конечно есть с 5 лет,сейчас нам 8 мы ходим во второй класс,он решает примеры,учим наизусть,анг.язык очень нравится,но диагноз так и не отменят нам ни как?это вообще лечится или так на слабой ноте и идти по жизни....немного не успевает понимать по программе.И скажите пожалуйста могут ли с таким диагнозом отчислить из школы?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения надо поменять, тогда будет прогресс.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Доброго Вам здоровья!