ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ

№943187 Плохая память
Татьяна Жен., 32 лет. украина Новомосковск
Здравствуйте! Сыну скоро 10 лет. Учится с каждым годом, месяцем, днём всё хуже и хуже. Стал очень невнимателен, забывчив (просьбы забывает через минуту, задания на следующий день не помнит вообще, стал забывать вещи, даже не помнит когда, начал пропускать буквы на письме, читать с ошибками и медленнее, не проявляет инициативы ни в чём, плохо стал высказывать свои мысли...), это происходит постепенно, но хуже и хуже, даже забыл, как называется речка за окном, о чём была задача сегодня в классе, что давали на завтрак... Очень переживаю, полгода назад были у невролога - СДВГ, глицин и мемория. Эффект нулевой. Вообще мальчик усидчив, любит книги, прогулки, с планшетом часами не сидит, но помощь по дому перестал даже предлагать, ежедневные обязанности тоже забывает. Помогите, пожалуйста, что нам делать? Подскажите, нужна ли ему ЭЭГ, что это за болезнь. До конца первого класса проблем не было, на первом году жизни была расширена межполушарная шель, могло ли это повлиять? Какие обследования надо пройти? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
обратитесь к психологу и реабилитологу, это можно скорректировать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!