КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА У РЕБЕНКА.
№953980 Киста головного мозга у ребенка.
Цыбуля Алексей Викторович Муж., 30 лет. Россия Ижевск
07.01.2017 15:03
Здравствуйте.
Моему сыну 5 месяцев. На узи головного мозга были обнаружены кисты (фото с результатами первого и второго узи прилагаю).
http://s020.radikal.ru/i715/1701/2a/bdf366414986.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1701/f2/667fffcbf0fa.jpg
Фото из медицинской карты с результатами первого и второго приема невролога так же прилагаю.
http://i053.radikal.ru/1701/9e/855316d30e9b.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1701/01/7d2e56a8094a.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1701/01/43968bc03ea2.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1701/c1/e559d65e74bb.jpg
После первого приема неврологом был назначен элькар, после второго глицерин 20%. Глицерин давать мы не стали, а пошли в платную больницу к неврологу на консультацию. Фото с результатами платного приема так же прилагаю.
http://s008.radikal.ru/i303/1701/02/85a21154c5aa.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1701/85/8d1d51937671.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1701/a4/c2cfb61fe611.jpg
Платный невролог назначил пантогам и корилип нео. Глицерин сказала не принимать, так как он не нужен при данном диагнозе.
Так же при первом узи обнаружилось, что у него одна почка. Результаты узи прилагаю.
http://s019.radikal.ru/i613/1701/1a/a6965997382f.jpg
Это пока под вопросом. Но при всех назначениях нужно иметь ввиду. Это относится в первую очередь к пантогаму, так как он дает сильную нагрузку на почки.
Еще у него есть окошко в сердце где смешиваются потоки. Результаты узи сердца так же прилагаю.
http://s019.radikal.ru/i611/1701/2c/3189bb36b3e9.jpg
Вот мы теперь сидим с вопросом, что давать сыну? Кого слушать? Нужно ли, что либо давать вообще? Может само пройдет? Каков риск осложнений если не принимать никакого лечения?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какую симптоматику дают это изменения?
Время создания: 08 Января 2017 01:00
Ольга Станиславовна. Врач невролог (детский)
Ваш сын должен находиться под наблюдением невролога, детского кардиолога, нефролога. По показаниям проводить курсы медицинской реабилитации. Больше заниматься с малышом самим.
Время создания: 08 Января 2017 15:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.
Время создания: 09 Января 2017 13:14
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  со временем все это пройдет.
Время создания: 17 Января 2017 10:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Значимой патологии не описано, только контроль в динамике, со стороны очного невролога.
Время создания: 20 Июля 2017 19:07