СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА И ПРОГУЛКИ

№973419 Сотрясение мозга и прогулки
Алена Жен., 310 лет. Москва
Добрый день. 14 мая днем ребенок упал с горки на детск.площадке с высоты 1.5 м плюс свой рост головой вниз. Через 15 мин после падения вырвало. Положили в травматологию. Там вырвало еще пару раз в течение первых суток. Рентген черепа повреждений не выявил. Назначение травматолога и невролога- диакарб,аспаркам,циннаризин,глицин. После 4-тых суток выписали домой до 22 мая. 22 мая велено показаться травматологу и при отсутствии жалоб получить выписку. Ребенок чувствует себя нормально. Аппетит отличный,не капризная, веселая, играет. Вчера и сегодня выносили ее на улицу, носили на руках до магазина и обратно,потом просто сидели полчаса на лавочке дышали воздухом. Скажите, пожалуйста, сколько по времени нам можно проводить на свежем воздухе и можно ли выгуливать ребенка на руках,в коляске и на лавочке просто ради свежего воздуха?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Конечно, можно и нужно, тем более, что нет никаких клинических проявления, вы получаете терапию, на рентгенограмме все в порядке. Гуляйте так же, как и до травмы, но немного ограничивайте ребенка в физической активности.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте МРТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ждем результатов МРТ-исследования!