РЕБЕНКУ 10 МЕС НИЗКОЕ СОСТОЯНИЕ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА
№974217 ребенку 10 мес низкое состояние миндалин мозжечка
Виктория Жен., 28 лет. россия Великий Новгород
27.05.2017 11:08
Добрый день! Ребенку 10 мес делали кт в 8 мес т.к. упал,все в порядке, только вот отмечается низкое состояние миндалин мозжечка относительно большого затылочного отверстия (до 2 мм); незаращение задней дуги С1 (диастаз до 10,1 мм) ,ребенок чувствует себя хорошо, на сколько это опасно. Заранее спасибо за ответ!
http://s019.radikal.ru/i620/1705/bf/73aa80e2dc05.jpg

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не опасно. Требуется динамическое наблюдение невролога.
Время создания: 08 Июня 2017 17:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Слава Богу, ничего опасного нет!
Время создания: 30 Июня 2017 13:57