РЕБЁНОК ПРОСЫПАЕТСЯ ОТ ВЗДРАГИВАНИЯ.
№991282 Ребёнок просыпается от вздрагивания.
Анна Жен., 35 лет. Белгород
23.10.2017 19:13
Здравствуйте. Ребенку 25.10. будет 6 месяцев - мальчик. Родился с весом 3010, рост 50см. Педиатр говорит, что у него большой родничок, пьём Аквадетрим. В 1 мес. делали нейросонографию гол.мозга - всё в норме. Делали ещё в 3,5 мес, 8 августа, было расширение межполушарной щели.Было назначено - Актовегин в таб.и магний В6 в таб. месяц. 6 октября, в 5,5 месяцев, повторно сделали Узи гол.мозга - всё в норме. С августа невролог, после осмотра ребенка, поставила заключение - Синдром тонусных нарушений. Ребенок активный, переворачивается на живот, с живота на спину, гулит, смеётся, часто и капризничает. Беспокоюсь, что он плохо спит днём. Засыпает у груди или укачиваю, через минут 10 вздрагивает, раскидывает ручки, как пугается их и просыпается. Спит только на улице в коояске и то если катать всё время. Вечером стал плохо засыпать. Ночью бывает 1 раз проснется и после к утру, а бывает всю ночь капризничает. Что нам с этим делать? И нам ещё нужно делать 1-ю прививку вакциной Пентаксим. Можно ли при таких симптомах? Нет ли противопоказания? Очень боюсь её делать. Помогите нам пожалуйста.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка
Время создания: 24 Октября 2017 09:40
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии не описано. Вопрос вакцинации - к педиатру.
Время создания: 26 Октября 2017 13:22