НЕЙРОВИРУС ИЛИ ОСЛОЖНЕНИЯ ОРВИ, ВЧД?

№991445 нейровирус или осложнения орви, вчд?
Ирина Жен., 41 лет. казахстан талдыкурган
Добрый день, ребенок 4 года имел аденоидные вегетации 2 степени. При посещении сада заболел, ОРВИ. Т до 39 ,5 лечились в инфекционке цефтриаксоном. Еще в начале болезни просыпался по ночам как бы в судорогах, пугался плакал.... получал в больнице натрий, глюкозу (капельницы). диакарб и аспаркам - выписались с диагнозом ОРВИ и признаки ВЧД. на следующий день у ребенка начались дергания плечами, руками, и другими частями тела, дрожал. Посетили невропатолога в поликлинике, сказал бывае, выписал ноофен, пантокальцин. После первого приема все симптомы у ребенка резко возрасли –дерганья, стал неадеквтным, кричать. Пошли сново на прием – оставили ноофе и добавили финлипсин. Неадекватность психики опять пошла на увеличение а подергивания уменьшались. Обследовались у невролога в стационаре, т к на ребенка страшно было смотреть, - кт выявило небольшое смещение боковых желудочков ( почему то врач сказал что оно не нового происхождения, возможно врожденное), ВЧД, ЭЭГ написали признаков эпилепсии нет. Принимали аспаркам, диакарб, финлипсин отменили – вернулись дергания. На успокоительные препараты ребенок реагировал обратным образом. После 3 дней обследования выписаны . Диагноз – энцефалопатия, гиперкинезы, тики. Врач посоветовал поринимать еще аспаркам, магний В6 ( до восстановления уровня) режим дня, правильное питание...... Принимали, натрий, калий , магний в пределах нормы. Прошло 2 недели но ребенк не лучше - капризничает, дерется, истерит, визжит если что не по его, раннее так себя не вел. Но иногда ведет себя нормально. По поведению видно что переутомляется быстро. Гулять не можем больше 15 минут- устает.
За эти 2 недели поднималась т -37,5 - поставили фарингит, лечились интерфероном 5 дней, температура нормализовалась. перед сном нервно кашляет.
Делали ОАК после стационаров – в норме. После вот заболели фарингитом.
После этого сдали на ТОРЧ инфекции, - признаки перенесенного цитомегаловируса, остальное отрицательно.
Везти ребенка в другой город на консультацию пока нет возможности – его укачивает .
Пугает то слабость, то вроде все в норме, резкие перемены настроения, окулист до неврологического стационара заметила ухудшение зрения, я заметила снижение слуха небольшое ( стал громко говорить). Прошу вашей помощи!!!
Прилагаю ЭЭГ, обьясните что с нами по ЭЭГ.
Если надо приложу снимки выписок из инфекционки и неврологии.
Заранее спасибо.

http://s019.radikal.ru/i602/1710/a1/8fa161b03ec5.jpg
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только выраженные признаки перенесенного цитомегаловируса, по результатам ЭЭГ-исследования описана НОРМА!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно разбираться очно и безотлагательно! Например, в Самаре.