СЫН 8,5М, ПЫТАЛСЯ ХОДИТЬ УПАЛ УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ.

№997928 Сын 8,5м, пытался ходить упал ударился головой.
Александра Жен., 32 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, сынок упал когда пытался идти не успела до него рвануть, ударился головой. Затылком (где завитушка), поплакал минут 3-4, на ручках сразу успокоился, покушал грудь и лег спать, его время сна как раз. Спустя пять часов (игры, ползанье, покушал кашу) вижу глаза трет, дала грудь(сразу после каши почти), и вот услышав кошку подскочил...посмотрел на нее пару секунд, схватил игрушку и как давай ей трясти, сильно очень тряс. Срыгнул примерно с чайную ложку, я испугалась последний раз срыгивания были 2,5м назад. Может это быть ЧМТ? муж говорит что все нормально, красное место удара прошло за минут десять, вообще никаких следов нет.Стоит ли вызывать скорую? Или дождаться утра и сделать самим платно узи мозга и рентген? (когда были в больнице узи у них не работает)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александра!
Успокойтесь сами, и не волнуйтесь. Если игрушку берет и трясет, то все нормально, дезориентации нет. Завтра просто покажите сынулю педиатру вашему, если рефлексы в порядке, то нет повода для беспокойства!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Стоит обратиться в травмпункт.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше показать врачу.