ЛЕЧЕНИЕ АМБЛИОПИИ РЕФРАКЦИОННОЙ 3 СТЕПЕНИ, СМЕШАННЫЙ АСТИГМАТИЗМО У РЕБЁНКА 7 ЛЕТ

№1004781 Лечение амблиопии рефракционной 3 степени, смешанный астигматизмо у ребёнка 7 лет
Туйаара Жен., 30 лет. Республик Саха ( Якутия) Покровск
Здравствуйте, дочке 7 лет в сентябре 17 года только заметили что то неладное со зрением. Были у офтальмолога поставили диагноз астигматизм сложный прямой, амблиопия рефракционная 3 степени, гиперметропия 2 степени, ангиопатия ретины😓 Напишите пожалуйста какие прогнозы? лечимся аппаратом Спекл 7 магнитотерапия 7, носим очки постоянно. Очень хотим полностью выздороветь конечно. Острота зрения OD 0,1 spf +3.0 cul -4,5 ax 177=0,15 OS 0,1 spf +3,0 cyl -4,5 ax 170 = 0,15. Местный офтальмолог говорит это невозможно вылечить, а другой может быть ....
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин несколько. Рефракцию надо проверить на широкий зрачок  после устранения ложной близорукости, надо на аппарате  оценить  сферичность роговицы в цифрах, состояние хрусталика.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Туйаара!
Если органических поражений нет, то рефракционную амблиопию вылечить можно. У нас такой опыт есть. Чтобы достичь высоких результатов, ребенка нужно лечить комплексно, кроме правильно подобранных очков необходимо соблюдение режима окклюзий, который мы назначаем индивидуально, и проведение терапевтического лечения, которое должно включать несколько методик и процедур. У нас есть высокотехнологичный бинокулярный оптометрический комплекс, который позволяет нам вылечить амблиопию даже в сложных случаях.
Если не затягивать с проведением комплексного лечения и проводить его регулярно, результаты не заставят себя ждать. Сделать прогноз и определить тактику лечения Вашего ребенка мы сможем после детального обследования.