КОСОГЛАЗИЕ У РЕБЕНКА

№1010943 косоглазие у ребенка
Ирина Жен., 2 лет. Украина смт. Ратно
Моей дочери 2 год. у нее косит правый глаз периодически,доктор сказал носить повязку на здоровый глаз.Вопрос как долго надо ее носить чтобы был результат и правда что это помагает?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Косоглазие не диагноз, а признак группы разных изменений.  Для ответа на вопрос надо знать причину косоглазия= точный диагноз, результаты обследования глаз.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ирина!

Режим окклюзий, т.е. время ношения заклеек лучше видящего глаза, врач назначает индивидуально. Но только окклюзий для полной реабилитации ребенка с косоглазием не достаточно.

При косоглазии нарушается работа всей зрительной системы. Как правило, косоглазие является причиной рефракционной патологии - астигматизма, близорукости или дальнозоркости. В большинстве случаев у ребенка с косоглазием отсутствует бинокулярное стереоскопическое зрение.

Все эти нарушения мы успешно лечим. Для этого нужно проводить комплексное лечение, направленное на восстановление зрительных функций ребенка. Если лечить правильно и в раннем детском возрасте, то косоглазие вылечить можно. У нас такой опыт есть.

Чтобы определить тактику лечения Вашего ребенка, необходимо обследование. Подробнее о лечении косоглазия и видеосюжеты смотрите по ссылкам: http://prozrenie.ru/services/lechenie/kosoglazie/, http://prozrenie.ru/about/video/.