ПОДБОР ОЧКОВ РЕБЕНКУ ДО 3 ЛЕТ С ДАЛЬНОЗОРКОСТЬЮ

№1033856 Подбор очков ребенку до 3 лет с дальнозоркостью
Полина Муж., 2 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при коррекции дальнозоркости ребенку в возрасте 2 года 7 месяцев подбираются очки с диоптриями ниже степени дальнозоркости или один в один? Не будет ли вреда если, например, у ребенка степень +3 и очки он носит ровно +3 или должна быть разница? Такие очки выписал офтальмолог, но у меня сомнения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Проверять рефракцию надо только на широкий зрачок. В 3 года норма рефракции  около + 2,5Д. Надо учитывать возрастную норму рефракции ,остроту зрения, наличие косоглазия.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Полина! Результат подбора очков зависит от множества факторов: остроты зрения с коррекцией и без, глубины проведенной циклоплегии, сопутствующего косоглазия и переносимости очков. И в ряде случаев приходится выписывать очки по данным на высоте циклоплегии (при расширении зрачка). Ответить на Ваш вопрос можно точно при очном обследовании.