ГЛАЗ КОСИТ

№1034369 Глаз косит
Ульяна Жен., 9 лет. Советский
Здравствуйте, не так давно у моей дочери начал косить глаз. Она смотрит прямо и значок уходит в другую сторону. Это произошло, когда она удвоилась глазом, когда играла с другими детьми, после этого у нее часто опухал глаз и и лопались капиляры, но мы думали, что продало чем то или просто заболевала. Мы съездили к офтальмологу и он сказал, что внутреннюю часть глаза затопило кровью и сетчатка начала отслаиваться, поэтому она этим глазом ничего не видит. Сказали, что нужно делать операцию в другом городе, и зрение сможет восстановиться. Потом пошли к другому врачу и она сказала, что шансов на восстановление зрения нет. Ехать на другую консультацию в другой город нам нужно только через 3 дня. И хотелось бы узнать сможет ли восстановиться зрение? И уйдет ли «косота»?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Прогноз по функциям зрения зависит от давности, тяжести травмы. Ребенку показана консультация витреоретинального хирурга, чем раньше, тем лучше.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо видеть все результаты обследования глаз, сроки травмы глаза. Вам  можно обратиться в детскую микрохирургическую клинику в ближайшее время.