ПОДБОР ОЧКОВ

№1037590 Подбор очков
Надежда Муж., 4 лет. Россия Санкт-Петербург
Ребёнку 4 года, диагноз: смешанный астигматизм, миопия слабой степени. Врач выписал рецепт на очки OD sph +0,25 cyl -1,75 ax 180.OS sph +0,5 cyl - 1,0 ax 20.Купили очки, смутило, что линзы были в наличии. Линзы CRYOL 1.56HMC однофокальная сферическая полимерная с мультипокрытием S +0,25/-1,50 C -1,75/+1,75; S +0,50/-0,50 C - 1,00/+1,00.Приехав домой ребёнок сразу стал носить очки, так как нам рекомендовали постоянное ношение, первый день жаловался на тошноту и головокружение.Потом почитала информацию в интернете, и при астигматизме должны быть цилиндрические или сфероцилиндрические линзы, а нам поставили обычные сферические. У меня вопрос, правильно ли нам поставили линзы и как определяетя и на что влияет значение AX,так как нигде на линзах этой информации нет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте Это  нельзя определить по письму. Для ответа нужны данные рефракции после трех кратного закапывания капель прасширяющ9мих- зрачок. Судя по жалобам надо  вновь подбирать очки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Надежда! Соответственно представленным данным, параметры линз в очках совпадают с параметрами в рецепте. Очки изготовлены со сфероцилиндрической коррекцией. Очки сложные, поэтому в первые дни у ребенка возможен дискомфорт. Необходимо постепенно адаптироваться к ношению очков. Если неприятные ощущения сохраняются, то нужно обратиться в оптику, в которой изготовлены очки.