ЗАКУПОРКА СЛЕЗНОГО КАНАЛА

№1038884 Закупорка слезного канала
Юлия Жен., 34 лет. Россия Москва
Доброе утро! Вопрос в следующем. Дочке нет ещё месяца. После рождения левый глазик отечный и красное веко над глазиком. Участковый педиатр назначила промывание раствором фурацилина и массаж нажатием на внутренний уголок глаза. Заметила, что после того, как помассирую глазик, тут же появляются выделения (на подобии гноя). Это норма?? Планирую визит к офтальмологу в ближайшее время
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет выделений не должно быть. Нужна консультация  детского офтальмолога и возможно ЛОР-врача.  Можно капать витабакт вместо фурацилина.