ГНОИТСЯ ГЛАЗИК

№10491 гноится глазик
Алсу Маратовна Жен., 27 лет. Россия Набережные Челны
нам 2 месяца, у ребенка гноится глазик. повреждений никаких небыло. то ли реакция на воду то ли продуло гноится правый глаз. протираю заваркой. спасибо
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Алсу!
Вам желательно показать ребенка детскому окулисту(например в НИИ ГБ им.Гельмгольца).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, ребенку можно капать витабакт по 2 капли 4 раза в день 2 недели, но лучше показать врачу.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Алсу Маратовна! Если описываемое состояние у Вашего ребенка впервые, проводите следующие процедуры. Обрабатывайте глазик после каждого сна р-ром Фурациллина и закапывайте 5 раз в день по 2 кап. 0,25% р-ра Левомицетина. Даннную процедуру лучше выполнять 7 дней, даже, если отметите улучшение спустя 3-4 дня. После обязательно проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога, с целью исключения непроходимости слезно-носового канала, течение которого нередко расценивается как конъюнктивит. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и, при необходимости, получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН, детского хирурга офтальмолога, которым осуществляются все хирургические вмешательства в нашем Объединении, в том числе и зондирование слезных путей у маленьких детей Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.