В ОДНОЙ КЛИНИКЕ РЕБЁНКУ СТАВЯТ МАКУЛОДИСТРОФИИЮ ПОД ВОПРОСОМ, В ДРУГОЙ ЧАЗН ПОД ВОПРОСОМ?

№1054621 в одной клинике ребёнку ставят макулодистрофиию под вопросом, в другой ЧАЗН под вопросом?
Инна Жен., 39 лет. Россия Ртищево
Девочка 11 лет, диагноз с 5 лет,миопия слабой степени макулодистрофия? ЧАЗН? Отправляли на инвалидность,не дали.Колим Актовегин.Помог, но зрение падает.Лечение как такового не назначают,5 раз лежали КГБ в Саратове,потом сказали наблюдаться дома.У нас в городе нет такой техники.Какие препораты могут нам помочь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноза , а признаки группы разных заболевантй. Для определения  тактики  лечения надо знать точный диагноз. Причину изменений дрожны найти после обследования офтальмолог и невролог.