КРАСНЫЕ ГЛАЗКИ

№1071233 Красные глазки
Ксения Муж., 28 лет. Балашов
Здравствуйте,уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста,дочке 5,5 сейчас,началось все в 1,5 года, с приходом весны , когда появляются сильные яркие лучи солнца краснеют глазки,белок,вокруг глаз все становится припухшим и красным. Начинает чесать,они слезятся ещё. Явно не на пыльцу,замечали. Когда дома сидим,с закрытыми шторами всё проходит,и если на улице пасмурно. если дома и открыты шторы,опять начинается, были у педиатра,только капли кромогексал выписала. И так вот весна,лето,начало осени. Обычные солнцезащитные очки не помогают,может какие особенные очки надо купить? Подскажите, пожалуйста,что это может быть? Похоже на аллергию... Года в 2 обращались к окулисту,прописывала тетрациклин увую мазь и Левомицетин ничего не помогло.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин много. Только по жалобам поставить диагноз нельзя. Обратитесь еще в другую глазную клинику к детскому офтальмологу. Причину должны найти педиатр и офтальмолог после полного обследования. Аллергию должен лечить педиатр. Местное лечение принесет только временный эффект. Не понятно почему назначили антибиотики. Надо еще  оценить состояние роговицы, сетчатки.