КОНЪЮКТИВИТ У НОВОРОЖДЕННОГО

№10866 Конъюктивит у новорожденного
Ирина Жен., 25 лет. Россия Обнинск
У моей младшей дочурки (ей 1 месяц и 5 дней) загноился левый глаз. Скорее всего передалось от старшей дочери (ей год и 7 месяцев). Старшей капали Левомецетин и Альбуцид одновременно (так прописал наш офтальмолог) перед этим промыв глаза раствором фурацилина. Эффекта ноль вот уже 5 день. Подскажите пожалуйста чем лечить младшую дочь, какие капли можно капать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, можно капать витабакт по 2 капли 3-4 раза в день 1-2 недели, но лучше приехать на консультацию, необходимо исключить наличие дакриоцистита новорожденного
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Ирина! В течении 5 дней закапывания антибактериальных препаратов конъюнктивит у Вашей дочери должен был пройти. Вам нужно обратиться к детскому офтальмологу, для установления диагноза и правильного выбора тактики лечения. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", где при необходимости можно будет сдать бактериальный посев с конъюнктивы на микрофлору и ее чувствительность к тем или иным антибиотикам и получить консультацию врача. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.