ХАЛЯЗИОН

№12948 Халязион
Надежда Жен., 28 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Ребенку 2,6. Поставили диагноз халязион. Лечили тобрадексом,мазью флоксал,калий йодит 3%,затем макситролом,эритромициновая мазь и калий йодит. Прошли курс магнито-аппаратным лечением. Все это продолжается уже два месяца. Сказали, что он лечится пол года. Можно его лечить подругому? И не повлияют ли все эти лекарства на сам глаз и организм в целом?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Халязион лечится консервативно только в начальных стадиях. В дальнейшем при неэффективности такого лечения производят его хирургическое удаление.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Надежда! Лечение халазиона противовоспалительными мазями и каплями приносит эффект в течении первых 7-10 дней. Потом их применение неэффективно. Лечение халазиона консервативным путем заключается в инъекции в толщу халазиона противовоспалительного стероидного препарата пролонгированного действия, после которого происходит его полное рассасывание через 5-7 дней. И хирургический метод, который заключается в удалении халазиона вместе с его капсулой через небольшой разрез со стороны конъюнктивы. Все это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга офтальмолога, которым выполняются все хирургические вмешательства в нашей Клинике Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Халязион лечиться хирургически. Надо обследовать организм на наличие очага хронической инфекции и нарушение иммунитета