МОРГАЕТ ГЛАЗКАМИ

№13218 моргает глазками
Галина Жен., 30 лет. Россия Н. Новгород
Здраствуйте, моему сыну 4 года, примерно 2 недели назад заметила что ребенок как то странно моргает то одним глазом то другим, подумали что это от чрезмерного увлечения компьютером, больше за комп не садиться но моргание не прекратилось. Скажите пожалуйста, что это может быть и сколько времени ребенку в 4 года можно находиться у телевизора и компьютера? большое спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
19,11,07,Здравствуйте Галина! Ребенку в 4 года можно находиться за компьютером или телевизором -не более 30 мин. в день.Такие моргания чаще всего бывают неврологическими и если со стороны органа зрения нет никаких отклонений , то проконсультируйтесь у детского невролога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, ребенку 4 лет лучше не сидеть за комьютером вооюще. Могание может может быть от конъюнктивита или неврологическое.