БЛЕФАРОФИМОЗ

№133269 блефарофимоз
Татьяна Жен., 26 лет. Украина Мариуполь
Спасибо огромное Вам за ответы.но нам птоз не ставят.Нам ставят именно блефарофимоз,эпикантус.У Нас нижнее веко на вверх идёт.Врач который нас наблюдает-Найманова Л.А.-рекомендует операцию после года,т.к. видит улучшения(стал шире глазки открывать).Скажите какие надо сдавать генетику анализы?Как Вас можно найти?Можно ли отослать Вам фотографию малыша?Если да,то куда?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Птоз пижнего века - такого термина нет. Нижнее веко идет наверх за счет щеки. Вы неправильно понимаете ситуацию . Блефарофимоз может быть наследственным, необходимо исключить синдромную патологию, детально осмотреть среды глаз . Косметические операции на лице лучше делать после окончания формирования лицевого скелета.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
разработана одноэтапная комплексная коррекция синдрома блефарофимоза (отделение детской офтальмологии, к.м.н. Тронина Светлана Альфредовна).
65061, г. Одесса, Французский бульвар, 49/51, тел. регистратуры (048) 760-34-55).