АСТИГМАТИЗМ?

№136959 астигматизм?
Лана Жен., 26 лет. Russia Спб
добрый день
Ребенка (1г) осматривал офтальмолог. Данные осмотра?
DW Soe (е или L ) Wyd (непонятное слово) 0,5%
Далее два угла(Как буква L) , в которых написано:
Первый угол: OD: Hm 0.5 Hm 1.5,
второй угол OS: Hm 0.5 Hm 2.5
Ds: Hm ast OH
и еще: скажите,пожалуйста, нормальные ли это показатели для возраста 1 год? Спасибо
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
А почему Вы не спросите у врача, который смотрел ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Угол косоглазия Вы не написали. Цифры нормальные. Беспокоет разница цыфр по меридианам. Нужно через 6 мес. проверить рефракцию после закапывания капель расширяющих зрачок 2 дня, посмотреть состояние сред глаза- роговицы, хрусталика.