АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА

№137436 Ангиопатия сетчатки глаза
элина Жен., 30 лет. Россия Самара
Добрый день,
ребенку 2гю 2 мес. Всегда все было в норме. Вчера врач поставилаиагноз дальнозоркость +0,5 и ангиопатия сетчатки глаза. Объясните, что ждать от этих диагнозов.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Элина!

Оба эти состояния требуют немедленной медицинской помощи. Иначе последствия для зрения могут быть необратимые.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дальнозоркость в пределах нормы. Ангиопатия = нарушение сосудов. Какие - не ясно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Дальнозоркость слабой степени является физиологической рефракцией, т.е. это норма. Ангиопатию сетчатки в этом возрасте обычно выставляют, если находят изменения палитры сосудов или их хода. Это может быть в сочетании с неврологией. Мой совет: динамическое наблюдение 1 раз в 3 месяца, консультация невролога.