ОЧКИ

№137550 очки
Инна Жен., 26 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с какого возраста детям можно носить солнцезащитные очки? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В любом возрасте.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Инна! Однозначного мнения, с какого возраста можно детям носить солнцезащитные очки, нет. Но советую этого не делать до 3-4 лет и использовать очки только в условиях повышенной инсоляции (в том числе возле открытых водоемов, при наличии снега, особенно в горах). Очки необходимо приобретать в оптиках или специализированных детских магазинах. При некоторых офтальмологических заболеваниях солнцезащитные очки могут быть рекомендованы врачом для постоянного ношения.