РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ

№15406 Ретинопатия недоношенных
Олеся Жен., 31 лет. Россия Ростов-на-Дону
Мой мальчик родился в 33 недели, весом 2300. Врачи сделали акцент на неврологии и сердце, а глазами никто конктетно не занимался. Только в 4 месяца нас отправили на плановый осмотр к окулисту и он поставил диагноз врожденная катаракта. Пока я бегала и искала деньги на операцию, решила проконсультироваться с другими специалистами и диагноз был совершенно другой - ретинопатия недоношенных. К сожалению пока мы подтверждали диагноз (2 месяца) нам поставили 5 степень, рубцовая стадия. Сейчас нам 6 месяцев. Мы были в Москве в НИИ им. Гельмгольца, хотят делать операцию. Какие шансы у моего сына увидеть мир? Где еще удачно делают такие операции?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, пр и 5 стадии ретинопатии недоношенных проводится как правило операция направленная на сохранение глаза как органа, для прекращения прцесса рубцевания.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
В Ростове тоже есть центр /на базе кафедры офтальмологии/ ,в котором проводятся операции на сетчатке. Уточните , может Вам там смогут помочь.