АБИОТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

№182031 Абиотрофия сетчатки
Марина Жен., 26 лет. Россия Махачкала
Моему 3х летнему сыну поставили диагноз абиотрофия сетчатки. Объясните суть этого заболевания и можно ли его вылечить.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Абиотрофия сетчатки серьезный диагноз , их около 100 форм. Вам имеет смысл записаться на прием в наш Институт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Абиотрофия - поражение рецепторов в периферических отделах сетчатки,связанное с генетическими нарушениями. Вам необходимо обратиться в любой диагностический центр для оценки поля зрения и детального осмотра офтальмологом глазного дна, для исключения этого состояния или подтверждения диагноза. Только после этого можно назначить медикаментозное лечение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Марина ! Абиотрофия это группа заболеваний имеющих генетическую детерминацию и приводящих к выраженным зрительным нарушениям. Прежде всего необходимо определиться с видом абиотрофии, от этого будет зависеть прогноз заболевания и возможное лечение.