ПОДОЗРЕНИЕ НА ХАЛАЗИОН

№21218 подозрение на халазион
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
У моей 2 летней дочки в ноябре припух глазик и слезы застаивались там, а потом через 2-3 дня отек сошел и появился небольшой шарик в нижнем веке. Консультировалась со знакомым врачом правда по тел. и она рекомендовала такое лечение: прогревать сухим теплом, затем массаж века 1% тетрациклиновой мазью и мазь в глазик в течение 2 недель. Затем подождать полгода, должен рассосаться. Если нет, то только операц.путь. Пока не предпринимаю никаких мер. Как срочно надо предпринималь лечебные меры? Возможно ли такое лечение? Если нет, то где и куда я могу обратиться за квалифицированной помощью? Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Во-первых нужна очная консультация. Далее можно будет решать какое лечение предпринять. Вы можете обратиться за помощью к детскому офтальмологу по месту жительства.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нужна очная консультация. Если есть халязион,то можно ввести в него определенное лекарство.