РЕБЕНОК ЩУРИТСЯ

№22184 Ребенок щурится
Оксана Жен., 35 лет. Украина
Уважаемые специалисты, здравствуйте.
Моему сыну 2 года и 5 мес., последнее время я стала замечать, что при просмотре телепередач ребенок щурится, так же он поступает когда смотрит на предметы далеко отстоящие. Я попробывала проверить его зрение т.с. в домашних условиях, т.е. взяла несколько различных по виличене шрифтов букв, и показывала их с различного расстояния. (Сразу хочу сказать ребенок буквы знает). С расстояния 3-х метров ребенок видит шрифт 18 размера, более мелкий не предлогался. К врачу на консультацию не попали, ввиду его отсутствия (болеет).
Возможно я рано бью тривогу или необоснованно, но все же хотелось бы в случае каких-либо нарушений не упустить момент. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Ребенку нужна очная консультация, обследование с расширением зрачков. Причин может быть несколько
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
В 3 года проводится диспансерный осмотр ребенка -включает определение остроты зрения и полное обследование глаза .Если имеются жалобы, можете обратиться раньше