ПРОКАНСУЛЬТИРУЙТЕ.

№248687 прокансультируйте.
Валентина Жен., 29 лет. украина Алушта
Вот уже как три недели лечю глазик малышу . Ему 3 месяца. У нас канюктевит. Врач прописала 6 раз в день промывать фурацелином. и капать 6 раз в день Флоксал.Гноя нет но глазик по прежнему закисает после ночного сна.Флоксал сказала капать дальше. Может что-то другое попробовать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно капать витабакт. Покажите ребенка ЛОР-врачу и педиатру.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Поменяйте фурацилин (он в некоторых случаях может сам провоцировать "закисание") на отвар ромашки - глазик не тереть!!! а именно промывать! Если капаете флоксал больше 10 дней, то его желательно заменить (длительное использование антибиотиков приводит к нарушению местной микрофлоры, что мешает излечению) - самый безобидный в этом плане для малышей Витабакт 1кап - 5 раз. А так же стоит исключить вялотекущие процессы в рядомрасположенных органах, инфекция рядом с глазиком так же может мешать излечению самого глаза - прежде всего это отосится к носу и пазухам носа - покажитесь лору!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Валентина! Необходимо пройти обследование ребенка в специализированной офтальмологической клинике, где есть детские офтальмологи. У Вашего ребенка может быть спаечка в области слезного канальца. Врач может назначить массаж слезного мешочка или промывание слезного канала. Закапывание одних капель не окажет в данном случае эффекта.