КОНЬЮКТЕВИТ

№248693 Коньюктевит
Юлия Жен., 23 лет. Россия Костомукша
Здравствуйте, моей дочьке 10 мес. У нас с роддома коньюктевит, мы ходили к нашему окулисту, она нам выписывала всякие капли(левомецитиновые,торбекс,дексаметазон) мы их прокапывали,но никаких изменений нет. В 7 месчцев нам делали промывание слезного канала.Смотрели есть ли проходимость,сказали вроде как есть,но нам опять не стало лучше.Глазик попрежнему постоянно слезится и гноится. Подскажите пожалуйста что нам делать? И есть ли в этом какие-то опасения?Зарание спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дексаметазон капать нельзя.Попробуйте покапать витабакт 4-5 раз в день 2 недели, покажите ребенка ЛОР-врачу,педиатру. Надо исключить аллергическую реакцию, вирусную инфепкцию.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Дексаметазон не капайте!!! Антибиотиками(тобрекс, левомицетин) без явных положительных сдвигов тоже лучше не злоупотреблять!! Самый безобидный для деток препарат витабакт 1кап - 5 раз, и промывайте глазик отваром ромашки по мере его нагноения (до закапывания капель!!! капли не должны быть смыты!!!) при этом глазик именно промывать(не тереть!!!). Обратитесь так же к лору, для исключение хронических и вялотекущих инфекций носа и пазух носа(инфекция рядом с глазиком может мешать излечению самого глаза)!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Юлия. Проходимость слезного канана или есть, или ее нет. Возможно, у Вас нарушена проходимость слезно-носового канала, необходимо зондирование.