КОНЮКТЕВИТ ВИРУСНЫЙ.

№249434 конюктевит вирусный.
Валентина Жен., 29 лет. Украина Алушта
У нас в аптеках нет витобакта. может можно попробовать что-то другое. малышу 3 месяца. Флоксал не помогает. Подскажите другое лекарство. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Если у ребенка поставлен(подтвержден) врачом именно вирусный конъюнктивит, то один флоксал не поможет(он на вирусы не действует, необходимо использовать противовирусные препараты, например офтальмоферон 1кап.4-5раз в день.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При вирусном конъюнктивите надо капать антибиотик - менять каждые 2 недели и противовирусные парепараты - офтальмоферон, интерферон. Вирусное заболевание лечится около 1 мес, надо контролировать состояние роговицы, покажитесь ЛОР-врачу, педиатр должен оценить состояние иммунной системы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Валентина! По этому вопросу Вам необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, так как при назначении антибактериальной терапии доктор проводит осмотр.