ХАЛЯЗИУМ?!

№284360 Халязиум?!
Евгения Жен., 26 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!У ребенка 2,3 года на нижнем веке плотное образование,местный офтальмолог поставил диагноз ХАЛЯЗИУМ и назначил компрессы с димексидом,но для нас это неосуществимо,даже когда дочка спит,реагирует на компресс и вертится,очень боюсь,что лекарство попадет в глазик.Посоветуйте,может есть какие-то другие средства?
И какая главная задача в лечении этой напасти-чтобы халязиум исчез или чтобы он вскрылся?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Халязион удаляют хирургически.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Появление халязиона обусловлено нарушением оттока секрета железы, находящейся в толще века, в результате лечения восстанавливается отток. В данном возрасте рекомендуется местно сухое тепло.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Евгения! Если у Вашего ребенка халазион, то противовоспалительные лекарственные препараты(мази, капли) оказывают свой лечебный эффект в первые 7- 10 дней, потом их применение неэффективно! Консервативный метод лечения халазиона- инъекция в его толщу противовоспалительного стероидного препарата пролонгированного действия очень эффективна, в течении 5- 7 дней происходит его полное рассасывание после данной инъекции. Если давность появления халазиона у Вашего ребенка не более 10 дней, то капайте Левомицетиновые капли 0,25% р-р по 2 кап. 3-4 раза в день и закладывайте за нижнее веко Тетрациклиновую мазь 1% 2 раза в день в течении 7-10 дней. После обязательно необходимо проконсультировать ребенка у детского офтальмолога для принятия решения необходимого дальнейшего лечения!
При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет Вашему ребенку!