ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

№308115 Подскажите что можно сделать
елена Жен., 26 лет. Тюмень
Моему ребенку 1 неделя начал гноится левый глаз. Педиатр посоветывала промывать ромашкой- не помогает. Пробовали промывать фурацилином тоже не помогает. Скажи пожалуйста что можно сделать.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Обратитесь на осмотр к окулисту(необходимо исключить непроходимость слезного канала), при необходимости доктор покажет вам методику проведения массажа с которой начинают лечение данной неприятности. Так же следует исключить заболевания ЛОр органов (что так же может провоцировать загноение глаз). Фурацилином лучше не промывать глаз у таких маленьких деток (в отдельных случаях данный препарат может сам провоцировать закисание глазика), промывайте глаз (не тереть!!) отваром ромашки по мере загноения, Закапывайте витабакт 1 кап - 4-5 раз, промывайте носик аквамарисом или физраствором (по несколько капель из пипетки в каждый носовой ход 3-4 раза в день) И не откладывайте визит к окулисту!