АНИРИДИЯ

№35369 аниридия
наталья Жен., 32 лет. Россия Тюмень
У ребенка ВРОЖДЕННАЯ ПАТОЛОГИЯ ОРГ.ЗРЕНИЯ. АНИРИДИЯ.ЧАЗН, ГИПЕРМЕТРОПИЯ СР.СТ .НИСТАГМ.КАТАРАКТА(?) Сейчас девочке 5лет.В каком возрасте можно планировать искуственную радужку? Где проводят такие операции? Где есть опыт наблюдения таких пациентов?СПАСИБО.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам показана очная консультация. Аниридия и катаракта могут сопровождаться повышением внутриглазного давления. Такое состояние называется синдром Аксенфельда- наследственное заболевание. Диафрагму ставять в зависимости от состояния сред глаза. Вам нужен высококвалифицированный офтальмолог для постоянного наблюдения и лечения.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вы можете обратиться в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца