ГНОИТСЯ ГЛАЗ У НОВОРОЖДЕННОГО УЖЕ 4 МЕСЯЦ

№6182 гноится глаз у новорожденного уже 4 месяц
екатерина Жен., 23 лет. россия москва
У моей подруги 10 марта 2007 родился здоровый мальчик и уже ему 4 месяца у него гноится глаз врачи не говорят толком ничего,глаз и чаем промывают и каплями капают,но нечего не помогает,а даже наоборот стало больше гноя и ребенок не дает ничего делать,врач глазной ушел в отпуск,что делать не знаем,куда нам обратиться, что это может быть, помогите!
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Екатерина! По описанию состояния глаз Вашего ребенка очень трудно сделать вывод какая патология имеется у ребенка. Судя по всему (длительное гнойное отделяемое из глаза) у него имеется непроходимость слезно-носового канала. Дело в том, что при наличии препятствия свободному прохождению слезной жидкости в носовую полость, воспалительные процессы будут поддерживаться, периодически стихать на фоне противовоспалительного лечения и затем вновь обостряться. Поэтому нужно восстановить нормальный ход для отведения слезной жидкости. Если зондирование первичное, проводится вовремя (от 2-3 до 5-6 месяцев), когда еще не возникли осложнения длительной непроходимости, производится опытным хирургом, то осложнений не должно быть. И лучше всего проводить зондирование под легким общим наркозом (10 мин) для создания благоприятных условий как ребенку, так и доктору. В нашей клинике "Ясный взор" все операционные вмешательства проводятся Руководителем Объединения, академиком РАМТН, детским хирургом-офтальмологом Азнауряном И.Э. Вы можете провести данную манипуляцию в нашей клинике, записавшись на прием по тел.101-37-72. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Екатерина!

Вам необходимо пройти обследование у врача, который поставит ребенку диагноз и назначит соответствующее лечение. Заочно поставить диагноз невозможно, но судя по описанию у ребенка идет воспалительный процесс. Выберите любое медицинское учреждение, которому доверяете.

Удачи!