НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№62611 нужна ли операция?
татьяна Жен., 42 лет. россия саратов
ребенку 8 лет, врожденнвя миопия-4-6,сложный астигматизм ,предлагают склеропластику.Мы без этого не обойдемся? или можно подождать?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!
Сроки операции должен определять и рекомендовать Ваш лечащий врач-офтальмолог,исходя из данных осмотра и обследования.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вопрос можно решить только на очной консультации в зависимости от состояния глазного дна и общего здоровья