ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ГЛАЗНОГО НЕРВА

№6330 частичная атрофия глазного нерва
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте, у окулиста наблюдаемся с 1-го месяца жизни. При первом осмотре она заметила побледнение на зрительном нерве на обоих глазах, сказала, что это физиологическое явление в пределах нормы. Сейчас сыну 3 года и мы идем в сад. Опять были у врача и она поставила диагноз частичная атрофия глазного нерва. Чем это чревато и как это лечится? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Татьяна! Частичная атрофия зрительного нерва характеризуется значительным снижением зрительных функций ( в частности остроты зрения), которая без надлежащего лечения может прогрессировать. Для постановки такого грозного заболевания нужно пройти полное и глубокое офтальмологическое обследование с исследованием как основных зрительных функций (острота зрения, состояние оптических сред, глазного дна, зрительного нерва, исследование глазодвигательного аппарата), так и, при необходимости, более глубокие электрофизиологические исследования. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и в процессе лечения или обследования получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72. Будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Татьяна!

Если Вашему ребенку действительно поставлен такой диагноз, то необходимо проводить лечение, так как без лечения будет прогрессирование заболевания. Лучше всего будет, если Вы покажетесь еще и к неврологу.

Всего хорошего!