ДЕТСКАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ. АСТИГМАТИЗМ

№63533 Детская дальнозоркость. Астигматизм
Светлана Жен., 28 лет. Россия Вологда
Моему ребенку 5 лет. Врачи поставили Ds: дальнозоркость (+7) на оба глаза и астизматизм. Мнение врачей, что очки мы не снимем и ни какие операции не помогут. Что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Определять рефракцию надо на широкий зрачок. Если дальнозоркость высокой степени, то очки надо носить постояно. С ростом глаза- степень дальнозоркости может уменьшиться.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Очки необходимо одевать для постоянного ношения, а о том, можно ли будет делать операцию, специалисты будут судить, когда ребенку исполнится 18 лет.